admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Выходить на улицу без острой необходимости сейчас не стоит, разнообразить досуг помогают учреждения культуры Рыбинского района.

Каждый дом культуры проводит на своих страницах в социальных сетях различные активности: конкурсы, викторины, мастер-классы, занятия и многое другое.

- Благодарю творческих работников наших учреждений. За короткое время вы смогли не только перестроиться сами, но и привлечь к освоению цифровых технологий большую часть наших жителей, - отметила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Во многих учреждениях культуры Рыбинского района на сайтах и страницах социальных сетей организованы онлайн-конкурсы чтецов, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята активно принимают участие в конкурсе, учат и рассказывают стихи о войне, снимают и отправляют в центры досуга. А специалисты учреждений культуры представляют творчество конкурсантов на страничках социальных сетей.

Творческие коллективы занимаются в дистанционном режиме. Руководители хоровых, вокальных, танцевальных и театральных коллективов работают под девизом: «Смотрим, Вспоминаем. Повторяем». Ребятам дается видео-задание, с которым можно ознакомиться на сайте или в социальных сетях, после успешного выполнения задания, все участники коллектива выкладывают видео-отчет для руководителя.

Коллективы рукоделия и изобразительного искусства не просто вспоминают и повторяют, а постоянно участвуют в работе своих коллективов, создавая свои шедевры дома, после просмотра очередного мастер-класса от руководителя. Мастер-классы очень разнообразны: изготовление куклы оберега, открытки ко Дню Победы, приготовление различных блюд, подставки под цветочные горшочки, украшения из ткани и бумаги, пасхальный сувенир и много – много других.

Приглашаем всех желающих присоединиться к активностям учреждений культуры района. Они работают для вас и стараются разнообразить ваш досуг.

 www.kremlin.ru