Жители Рыбинского района могут увековечить память об участниках Великой Отечественной войне родственниках. Для этого нужно принять участие во всероссийском проекте «Дорога памяти».

«Дорога памяти» - проект Министерства обороны Российской Федерации по созданию мультимедийной галереи длиной 1418 шагов, символизирующих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Она будет размещена на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в г. Кубинка Московской области Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Главным элементом «Дороги памяти» станет общедоступная единая информационная база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

Мультимедийный музей будет возведен к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Информационный материал можно загрузить самостоятельно на сайте «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/hero.