Стали известны итоги областного конкурса лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры. За звание лучшего сельского клуба боролись 37 учреждений культуры из 12 муниципальных районов Ярославской области, в том числе заявки на участие в региональном конкурсе 18 работников сельских учреждений культуры и 19 сельских учреждений культуры досугового, библиотечного и музейного типа, учреждений дополнительного образования детей.

Одним из победителей стал Дюдьковский центр досуга Рыбинского муниципального района. Он получит премию в размере ста тысяч рублей.

Среди девяти лучших работников сельских учреждений культуры директор Октябрьского культурно-досугового комплекса Татьяна Позднякова. Она будет поощрена денежной премией в размере 50 тысяч рублей.