admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Рыбинский муниципальный район готов к празднованию юбилея выдающегося флотоводца, адмирала, нашего прославленного и непобедимого земляка, Святого праведного воина Феодора Ушакова.

В праздничных торжествах примут участие школьники, молодежь, ветераны, жители и гости Рыбинского района. Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к наследию прошлого, кто помнит и чтит людей, жизнь свою посвятившим служению Отечеству.

20 февраля во всех школах Рыбинского района пройдет единый урок «Русский флотоводец Ф.Ушаков. Служение родине». Ребята познакомятся с биографией и героическими подвигами адмирала Федора Ушакова. На уроке пройдет премьера фильма «Душою предан службе», созданного школьниками Рыбинского района – участниками медиа-студии «Вперёд в будущее» центра творческого развития «Город Мастеров».

24 февраля в поселке Шашково пройдет военно-патриотический сбор «Снежная регата 2020», участниками которого станут команды из различных поселений Рыбинского района, города Рыбинска и Тутаева. Участники пройдут военизированную полосу препятствий, продемонстрируют знание морских дисциплин, семафорной азбуки, истории, краеведения и биографии великого флотоводца.

В то время пока молодежь соревнуется в Шашково, спортивный клуб Рыбинского района отправится в лыжный поход на Родину святого праведного воина Феодора Ушакова – в село Бурнаково.

26 февраля для школьников пройдет военно-морская игра «Ушаковские баталии» .

27 февраля в деревню Хопылево съедутся участники II-ой Всероссийской научно-практической конференции «Адмирал Фёдор Ушаков». В это день в храме Богоявления-на-Острову пройдет богослужение, руководитель проекта восстановления храмового комплекса в деревне Хопылево Виталий Горошников познакомит гостей с проектом восстановления храма.
Мероприятие будет проводиться в один из дней Масленичной недели. Гости примут участие в интерактивной программе «Широкая Масленица» с песнями и хороводами.

Адмирал Федор Федорович Ушаков – русский флотоводец. Одержал победу в 43 морских сражениях, не потерпел ни одного поражения, не потерял в боях ни одного корабля, ни один его подчинённый не попал в плен.
Родился в сельце Бурнаково, был крещен в деревне Хопылёво в Храме Богоявления – на - Острову Рыбинского района Ярославской области.

 www.kremlin.ru