В минувшую среду на заседании штаба добровольных народных дружин подвели итоги работы дружин в Рыбинском районе.

По результатам работы лучшей народной дружиной Рыбинского муниципального района признать стала «ДНД Арефино» Арефинского сельского поселения. Второе место заняла дружина из Тихменевского сельского поселения, а третье место поделили между собой «ДНД Каменники» и «ДНД Ясенево».

Всего в Рыбинском районе 11 добровольных народных дружин, они созданы и осуществляют свою деятельность во всех сельских поселениях района. Народные дружины района достаточно многочисленны – более ста человек помогают органам местного самоуправления и сотрудникам полиции в обеспечении безопасности на территории. В этом году добровольные народные дружины участвовали в 370 совместных с полицией мероприятиях по охране общественного порядка. Ими предотвращено восемьдесят семь правонарушений.

Дружинники участвуют в рейдовых мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции на территориях сельских поселений Рыбинского района, обеспечивают охрану общественного порядка во время проведения различных мероприятий, проводят беседы с жителями.