Девять команд из различных поселений района и гостей из Рыбинска состязались за звание самого смелого и умелого туриста. Гонка проходила в три этапа: командное первенство, личный зачёт и парная гонка «микст».
Организаторы в этом году значительно усложнили трассу, что добавило соревнованиям ещё больше азарта и возможности показать свои туристические навыки.
Победу в командном первенстве одержали гости состязаний-команда «Синергия». Второе место заняла молодежь Глебовского поселения, а третье место досталось Покровскому сельскому поселению.
В личном первенстве среди мужчин победил Илья Белов из села Глебово, а у женщин лучше стала Зарина Худайкулова из посёлка Песочное.
Победу в парной гонке «микст» одержала команда из сельского поселения Песочное.