admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Родился Федор Ушаков в деревне Бурнаково Рыбинского района. Крещен в Храме Богоявления-на-Острову в селе Хопылево.
Храм Богоявления-на-Острову - единственный сохранившийся памятник, связанный с началом становления великого флотоводца и человека на его малой родине.

За два года благодаря поддержке Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова и работе Попечительского совета под руководством Председателя регионального Правительства Дмитрия Степаненко в Храме Богоявления-на-Острову проведён ряд противоаварийных и реставрационных работ, на них затрачено более 100 миллионов рублей. Укреплены фундамент храма, своды, стены и несущие конструкции, восстановлены оконные и дверные проемы, отреставрированы барабаны куполов и установлены кресты.

В Рыбинском районе чтят память великого земляка. Уже седьмой год в школах района реализуется гражданско-патриотический проект «Мы – Ушаковцы», который направлен на развитие и укрепление гражданско-патриотических ценностей у подрастающего поколения, повышение стремление молодежи к изучению истории и культурного богатства своей малой родины.

Ко дню памяти Федора Ушакова, 14 октября, прошел второй этап проекта - «Брейн-ринг». В интеллектуальной игре участники продемонстрировали знания: фактов жизни Ф.Ф.Ушакова , его военной деятельности, а также православных деяний и подвигов.

 www.kremlin.ru