Традиционно ко Дню пожилых людей в Рыбинском районе проводится большой комплекс мероприятий. Центральным стал районный праздник, который прошел 27 сентября в Ермаковском центре досуга, в нем приняли участие представители старшего поколения из всех сельских поселений района.

Участников и гостей праздника поздравила глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
- Я искренне рада поводу, который собрал нас всех сегодня. Поздравляю вас, дорогие ветераны. Пусть ваши дети будут счастливыми, внуки-успешными. И пусть от этого в ваших глазах всегда будут сиять добро и радость.

К поздравлениям присоединились председатель Муниципального Совета Александр Малышев, глава Волжского сельского поселения Геннадий Черепенин и председатель районного Совета ветеранов Тамара Орлова.

По традиции на празднике прошло награждение победителей конкурса «Преодоление», вручены знаки участников «Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Самые активные представители ветеранских организаций получили грамоты главы администрации Рыбинского района и районного Муниципального совета.

Продолжился праздник большой концертной программой в исполнении творческих коллективов Октябрьского, Судоверфского и Ермаковского домов культуры.