admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В администрацию Рыбинского района вчера вечером обратилась жительница четвертого дома по улице Заводская поселка Песочное с просьбой оказать содействие в откачке жидких бытовых отходов в связи с образовавшимся засором канализации внутри дома. Обслуживать этот дом в минувшем году отказалась управляющая компания. Собственники квартир вынуждены самостоятельно организовывать вывоз ЖБО.
На сегодняшний день вопрос решен - сбор бытовых стоков ассенизационной машиной организован, отходы вывезены.

Чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась, в кратчайшие сроки запланировано проведение собрания собственников жилья для определения способа управления многоквартирным домом. Существует три способа - это управление управляющей компанией, управление ТСЖ либо специализированным потребительским кооперативом, а также непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме. Какой способ выбрать - законодательство в этой сфере предлагает решать жителям.

В собрании примут участие присутствовать представители управляющих компаний и обслуживающих организаций, специалисты Управления ЖКХ администрации Рыбинского района, администрации поселения и собственники квартир дома.

 www.kremlin.ru