На территории Рыбинского муниципального района продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду котельных, тепловых сетей, объектов водопроводно-канализационного хозяйства, электро- и газоснабжения.

Двенадцать котельных, обеспечивающих теплоснабжение объектов жилищного фонда и социальной сферы полностью технически готовы к работе. На остальных завершаются ремонтные и профилактические работы в соответствии с графиком.

Из 65,05 км тепловых сетей подготовлено 46,8, что составляет 71%, водопроводные сети подготовлены на 81%, а канализационные на 83%.

Управляющими организациями Рыбинского района осуществляется подготовка объектов жилищного фонда, включая работы по подготовке и опрессовке внутренних систем теплоснабжения. На сегодняшний день из 240 многоквартирных домов подготовлено 171.

Из 50 объектов социальной сферы к отопительному сезону готовы 30 учреждений образования и 15 учреждений культуры. Ведутся работы на четырех объектах управления труда и социальной поддержки населения.

Все запланированные в Рыбинском районе мероприятия будут выполнены к 15 сентября.