admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

14 июня Рыбинский район отметил свой день рождения.

Празднование прошло во дворце культуры Авиатор.

В этот день участники праздника отправились в путешествие по музеям Рыбинского района:
Музей «Русская провинция» из посёлка Песочное представил экспозицию «Провинциальные истории», где участники праздника окунулись в атмосферу старины, домашнего тепла и уюта начала прошлого столетия.
Сотрудники «Музея Копринских краеведов» Погорельского Дома культуры раскрыли секреты «Копринского народного театра» и рассказали закулисные истории о знаменитых земляках Рыбинской земли.
Музей Арефинской школы пригласил окунуться в историю Арефинского края. Богатый самобытный край – культурное и духовное наследие не только Рыбинского района, а всей нашей необъятной страны, славится выдающимися земляками.
Музей Судоверфского сельского поселения рассказал о «Военном аэродроме «Якушево», познакомил с историей 721 истребительного авиаполка и его героев.
Историко-краеведческий музей имени Ямщикова поселка Песочное познакомил всех желающих с историей Первомайского фарфорового завода, открыл секреты изготовления фарфоровых изделий.
Историко-культурный творческий центр села Погорелка позволил окунуться в историю Копринского края, отведать Погорельского гостеприимства.


Театральное фойе стало ещё одной площадкой празднования Дня Рыбинской района.
Здесь гости праздника окунулись в мир театра, который создали участники театральных коллективов района.
Актеры Ермаковского, Арефинского, Николо-Кормского, Покровского, Сретенского, Волковского, Назаровского и Дюдьковского домов культуры представили «живые картины» своих лучших спектаклей.
Судоверфский культурно-досуговый комплекс приветствовал гостей в театральном буфете постановкой «Однажды в театральном буфете или Колобка не видели?»

Участники праздника унесли с собой памятные сувениры и хорошее настроение.


Торжественная часть прошла в зрительном зале Авиатора.

Гостей праздника приветствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова:
- В Рыбинском районе сложилась хорошая традиция – отмечать день рождения нашего муниципального образования на празднике «Рыбинская земля».
Как любой день рождения, День района – это обязательно повод подвести итоги минувшего года, отметить лучших, наградить достойных.
Татьяна Смирнова рассказала о достижениях, которых район смог достичь за минувший год. О жилищном строительстве и газификации, об образовании и культуре, туризме и спорте, коммунальном хозяйстве и дорожном строительстве, развитии района и отдельных населённых пунктов.
- Мы бы ничего не смогли сделать без жителей нашего района. Ведь весь минувший год, каждый на своем месте, вы трудились, вкладывая частичку своего профессионального мастерства, своей души в дело развития нашей территории.Все это дает уверенность, что все вместе мы обязательно добьемся успеха и процветания нашего края.
Сегодня день рождения Рыбинского района. И в этот праздник главное, что я искренне хочу сделать – это поблагодарить всех своих земляков за большой труд, за то, что вы вкладываете свое профессиональное мастерство, тепло своей души в дело развития района – нашей Рыбинской земли, отметила глава администрации.


Глава районной администрации Татьяна Смирнова и председатель муниципального совета Александр Малышев торжественно вручили знаки «За заслуги перед Рыбинским районом».
Символично, что награды, по праву присужденные людям, соединившим свою судьбу с судьбой Рыбинского района, вручаются в дни празднования рождения района.
Знаком отличия был удостоен уроженец села Глебово, достойный продолжатель педагогической династии Александр Александрович Барханов.
При непосредственном участии Александра Александровича - члена Рыбинского историко-культурного общества, разработана и внедряется концепция туристско - краеведческой и экскурсионной работы в районе. Инициатор создания краеведческого музея в Глебово и его руководитель: проводит экскурсии, тематические встречи и уроки мужества. Активный организатор работ по восстановлению воинского мемориала в селе Погорелка и Ивановское, открытию мемориальных комплексов в селе Глебово.
Александра Александровича отличает неравнодушие и активная жизненная позиция. Награжден бронзовой медалью ВДНХ, медалью «Ветеран труда», Почетный работник общего образования Российской Федерации.

А также награды был удостоен трудовой коллектив открытого акционерного общества «Волжанин».
Основной вид деятельности предприятия - производство куриного яйца с использованием современного оборудования, прогрессивных технологий, автоматизированных систем управления.
Компания «Волжанин» обеспечивает рабочими местами более 900 человек. С целью развития кадрового потенциала на базе предприятия открыт Учебно-методический кабинет Ярославской государственной сельскохозяйственной академии.
Предприятие занимается благотворительностью, оказывает материальную помощь пенсионерам, ветераном, учреждениям социальной сферы, помогает восстанавливать памятники истории и культуры, проводит акции по сбору средств в помощь больным детям.
6 сентября 2018 года предприятие отметило 40-летний юбилей в статусе крупнейшего производителя Центрального Федерального округа, лидера птицеводческой отрасли России, одной из самых высокотехнологичных профильных кампаний Европы.


На праздник поздравить руководителей и жителей района приехали важные и почетные гости.
Среди них депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий:
- Рыбинский район-один из наиболее развитых сельскохозяйственных районов области. Я поздравляю жителей и руководство с праздником. Желаю дальнейшего процветания и благополучия, сказал Михаил Васильевич.
Продолжили череду поздравлений главы муниципальных образований Ярославской области и главы поселений Рыбинского района.
Завершился праздник концертом группы «Сорока» из Великого Новгорода.

 www.kremlin.ru