Масштабный турнир, организованный по инициативе партии «Единая Россия», является частью партийного проекта «Детский спорт».
Участников из Рыбинского, Борисоглебского, Некоузского и Брейтовского районов 2005 - 2006 годов рождения приветствовали глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова и Президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация футбола Ярославской области» Галимджан Хайрулин.

Лучшими в группе стали ребята из Борисоглебского района. Им предстоит сразиться с победителями первой группы-второй командой Рыбинского района, игры который прошли вчера в Ярославле. Финальный матч пройдёт 3 августа на стадионе «Шинник».
Победитель сыграет в финале Всероссийского фестиваля дворового футбола среди юношеских команд 2005-2006 годов рождения в городе Санкт Петербурге.