admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

14 мая в Рыбинском районе прошла Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Она стала одним из этапов реализации новой экологической политики, реализуемой по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

В уборке побережья приняли участие сотрудники администрации Рыбинского района, департамента охраны окружающей среды области, студенты Рыбинского лесотехнического колледжа, педагогического и железнодорожного университетов, представители лесничества, лесной охраны, школьники, волонтёры и жители Покровского сельского поселения.
Добровольцы очистили от мусора береговую линию особо охраняемой природной территории парковый лес «Высоковский бор». Было собрано восемнадцать кубометров мусора и посажено тридцать шесть сосен.

Сотрудники ФГУ УЭРиШВ очистили от брошенных сетей и наносного мусора береговую полосу Рыбинского водохранилища в районе особо охраняемой природной территории "Парковый лес Высоковский бор".
Ежегодно в «Высоковском бору» проходят экологические акции и рейды. Это памятник природы, и здесь действуют особые правила. Запрещено заезжать в лесной массив на машинах, ставить палатки и разводить костры. Об этом предупреждает знак на въезде в природоохранную зону.

 www.kremlin.ru