Об этом доложили специалисты отдела ГО и ЧС администрации Рыбинского муниципального района.
Купальный период на территории района установлен с первого дня лета, 1 июня, до первого сентября. Четыре ведомственных пляжа будут принимать отдыхающих она расположены в парк-отеле «Бухта Коприно», деревне Петраково, дачном клубе «Коприно» Глебовского поселения и на территории детского оздоровительного лагеря «Полянка».

В Глебовском и Каменниковском сельских поселениях будет организована работа четырёх общественных спасательных постов. Посты оснащены спасательной лодкой, жилетами, спасательными кругами, масками, средствами подачи сигнала.
Безопасность людей на водных объектах в Рыбинском районе будет осуществляться с привлечением сил и средств Управления эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ, пожарно-спасательной службы Ярославской области, частной охранной организации «Святогор», ГИМС, ВОСВОД и водной полиции.
Плавательные средства прошли все необходимые проверки и готовы к обеспечению людей на водных объектах в весенне-летний период 2019 года.