На праздник съехались гости из всех уголков Рыбинского района. Участников приветливо встречали на Березняковских гуляниях, где каждый смог испытать свои силы в исконно русских забавах, таких как ношение ухвата на скорость и бег с коромыслом.
На фестивале постной кухни жители посёлка угощали гостей аппетитными блюдами и напитками собственного изготовления.
Умельцы Рыбинского района провели мастер-классы по декупажу, изготовлению сувениров и оберегов.

Музеи посёлка Песочное встречали посетителей увлекательными экскурсиями, любой желающий смог приобрести изделия всемирно известного Первомайского фарфорового завода.
На ярмарке гости смогли полюбоваться и приобрести сувениры мастеров народного творчества Рыбинского района.
Концертная программа лучших коллективов района стала успешным дополнением праздника, с которого участники уезжали с сожалением, и обещали обязательно вернуться в посёлок Песочное.