В номинации «Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время» одними из лучших признаны профильный спортивно-краеведческий лагерь для молодежи Рыбинского района «Туристскими тропами» и межшкольный лагерь с дневным пребыванием детей в каникулярное время по направлению «Майнд-фитнес, как средство развития территорий», реализуемый в Глебовской школе.

В номинации «Организация отдыха семей с несовершеннолетними детьми в каникулярное время» победил лагерь для молодых семей Рыбинского района «Академия семьи».
Победители получат на реализацию своих инициатив грант из областного бюджета в размере 101,5 тысячи рублей, он будет направлен на улучшение материально-технического обеспечения и безопасности проведения лагерей. В том числе для приобретения спортивного оборудования, материалов для проведения конкурсов и мероприятий творческого характера.