СФОРМИРОВАН СОСТАВ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

23 мая состоялось заседание Общественной палаты Рыбинского района, которое носило особенный характер: для третьего созыва оно стало заключительным, а для четвертого - стартовым. Основной задачей, стоящей перед участниками заседания, стало доформирование нового состава Общественной палаты. Еще в 2009 году в Рыбинском районе был заложен принцип представительства от сельских поселений, а также от населенных пунктов, входящих в них. От этого принципа не отказываются и сегодня, для того чтобы каждый житель Рыбинской земли имел возможность быть услышанным.

Роль Общественной палаты в Рыбинском районе велика: ее члены помогают донести общественное мнение до представителей органов местного самоуправления, участвуют в разработке социально-экономической политики по разнообразным направлениям общественной жизни. Это и выработка предложений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в социальной сфере, решение в тесном контакте с органами местного самоуправления вопросов, с которыми обращаются жители населенных пунктов. В составе палаты по-прежнему 21 человек. Семь из них назначаются представительным органом района, семь – главой муниципального образования. Затем совместно выбираются оставшиеся семь членов из кандидатов, выдвинутых общественными или иными некоммерческими организациями. В состав четвертого созыва Общественной палаты вошли как новые, так и уже зарекомендовавшие себя общественники. На должность председателя избрана Марина Владимировна Гришмановская, ее кандидатура была поддержана единогласно.