БОЛЕЕ ТРЕХ КИЛОМЕТРОВ СЕТЕЙ ВЫЛОВЛЕНО ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ЭТАПА ТУРНИРА «ВЕТЕР»

12 мая в Рыбинском районе, на Рыбинском водохранилище и реке Ухра, прошел первый тур Пятого регионального турнира по вылову бесхозных сетей «Ветер», который посвящен памяти ярославского рыбака Игоря Мартысюка.

Фестиваль организован Ярославским отделением Межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» при поддержке Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и администрации Рыбинского района.

В турнире приняли участие 32 рыболова-любителя в составе 13 команд из Рыбинска, Ярославля и Вологды. Более четырех часов непрерывной работы - и вот уже 80 квадратных километров Рыбинского водохранилища и реки Ухра очищено от бесхозных сетей. Всего было собрано 120 рыболовных сетей общей длиной 3 600 метров.