admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ДИЗАЙН-ПРОЕКТЫ УТВЕРЖДЕНЫ

1 марта 2018 года состоялось заседание общественной комиссии Судоверфского сельского поселения, на котором были утверждены дизайн-проекты общественных территорий:

- "Благоустройство центральной площади в поселке Судоверфь",

- "Обустройство мест массового отдыха напротив Дома культуры поселка Юбилейный".

Эти объекты получили поддержку жителей сельского поселения на первом этапе губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» и будут вынесены на итоговое голосование 18 марта 2018 года.

Оба проекта важны для жителей поселения.

Центральная площадь поселка Судоверфь является местом проведения всех массовых и праздничных мероприятий. В результате проведенных работ она полностью преобразится. Асфальтовое покрытие заменят, на части территории уложат тротуарную плитку, будут установлены фонари уличного освещения, лавочки и урны. В ходе работ планируется подготовить площадку, где в дальнейшем установят бюст Л.В. Смирнову.

Так будет выглядеть площадь в поселке Судоверфь:

В результате реализации проекта «Обустройство мест массового отдыха напротив Дома культуры поселка Юбилейный» жители получат универсальную спортивную площадку на месте существующего пустыря. Летом ее можно будет использовать как поле для мини-футбола, зимой - как хоккейный корт. Кроме того на площадке установят баскетбольные кольца, что позволит максимально разнообразить отдых жителей поселка.

Такой может стать спортивная площадка в поселке Юбилейный:

Итоговое голосование, которое опередит приоритеты в благоустройстве общественных территорий на ближайший год, состоится 18 марта. Жители Судоверфского сельского поселения, придя на избирательные участки, смогут отдать свой голос за один из двух проектов, предложенных для голосования в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Участвовать в этом голосовании можно начиная с 14-летнего возраста.

Проект, получивший наибольшее количество голосов 18 марта будет реализован уже в этом году.

 www.kremlin.ru