admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ДЕКЛАРАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ - 2018

С 1 января проводится кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2017 году. Налоговая инспекция напоминает, что в срок не позднее 3 мая 2018 года декларации о доходах обязаны представлять следующие категории налогоплательщиков:

  • индивидуальные предприниматели;
  • физические лица по суммам, полученным от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет,
  • физические лица, резиденты РФ по доходам, полученным от источников, находящихся за пределами страны,
  • физические лица, получившие доходы от продажи ценных бумаг (акций и др.), имущественных прав (доли в уставном капитале и др.),
  • физические лица, получившие доходы от переуступки прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или другому договору, связанному с долевым строительством),
  • физические лица, по доходам, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами,
  • физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и других основанных на риске игр,
  • физические лица, получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам авторов изобретений, произведений науки, искусства,
  • физические лица, получающие от физических лиц доходы в порядке дарения,
  • в других случаях, предусмотренных Налоговым кодексом.

Для получения налоговых вычетов за обучение, лечение и при покупке жилья можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ в течение всего календарного года.

Программу по заполнению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ - «Декларация» можно записать на электронный носитель на «гостевом» компьютере в инспекции, а также бесплатно скачать на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (с электронной подписью) с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС.

Напоминаем, что за непредставление декларации предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса.

Адрес инспекции: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 54. Прием деклараций осуществляется в зале 101 в дни: понедельник, среда - с 9.00 до 18.00 часов, вторник, четверг - с 9.00 до 20.00 часов, пятница - с 9.00 до 16.45 часов. 2 –я и 4 субботы месяца - с 10.00 до 15.00 часов.

Сообщаем, что в период празднования Международного женского дня установлены нерабочие выходные дни с 8 по 11 марта 2018 года. В связи с этим не будет записи на прием в налоговую инспекцию 10 марта 2018 года с помощью сервиса «Онлайн - запись на прием в инспекцию».

Организуются Дни открытых дверей: 23 марта (пятница) – с 9.00 до 20.00, 24 марта (суббота) – с 10.00 до 15.00, 23 апреля (понедельник) - с 09.00 до 20.00, 24 апреля (вторник) - с 9.00 до 20.00.

 www.kremlin.ru