ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

11 февраля по всей России пройдет День зимних видов спорта. Праздник посвящен четырёхлетней годовщине XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи. Главная цель праздника заключается в том, чтобы повысить у жителей страны – от мала до велика – интерес к здоровому образу жизни, физкультуре и непосредственно к зимним видам спорта. Последнее осуществляется и будет осуществляться в дальнейшем через привлечение к занятиям спортом все большего количества людей разных возрастов, профессий и социального статуса. Но в первую очередь акцент, конечно же, делается на молодежь – будущее нашей страны.

Для жителей Рыбинского района разработана двухдневная программа мероприятий по зимним видам спорта, которые пройдут на территории сельских поселений. В частности, в Судоверфском сельском поселении состоятся традиционные Муниципальные зимние Олимпийские игры среди дошкольных образовательных организаций. В Глебовском сельском поселении пройдет фестиваль «ГТО – в каждое село!», где все желающие попробуют сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В поселке Песочное будет проведен турнир по хоккею среди взрослых команд, а в поселке Искра октября в хоккейном поединке сразятся юные таланты. Традиционный военно-спортивный сбор молодежи Рыбинского муниципального района, посвященный Дню Защитника Отечества и Дню вывода советских войск с территории Афганистана «БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ - 2018» пройдет на базе Шашковской школы. Кроме того, в сельских поселениях будет организовано массовое катание на коньках, а в поселке Ермаково состоится дискотека на льду «Лед нашей надежды».

Приглашаем жителей и гостей Рыбинского района принять активное участие в праздновании Дня зимних видов спорта!