В рамках подпрограммы «Информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества и услуги, оказываемые на её основе» государственной программы «Информационное общество 2011-2020» на территории Ярославской области компания ПАО «Ростелеком» производит подключение к сети «Интернет» населенных пунктов с населением от 250 до 500 человек. В этих населенных пунктах создаются современные узлы доступа к сети «Интернет», а также устанавливается Wi-Fi точка доступа. С 1 августа 2017 года услуга по доступу в сеть Интернет с использованием Wi-Fi точек предоставляется бесплатно. Всего по этой программе в Ярославской области будет подключено 98 населенных пунктов.

На территории Рыбинского района данная услуга реализуется в деревне Погорелка Глебовского сельского поселения по адресу ул. Центральная, д.17а (здание Муниципального казенного учреждения культуры «Центр туризма, народного творчества и ремесел Глебовского сельского поселения»).