admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На оперативном совещании при главе администрации Рыбинского муниципального района обсудили итоги работы комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи.

Начальник управления образования Инна Трофимова сообщила, что по итогам оздоровительной кампании 2017 года оздоровлено 1586 детей, что на 555 человек больше в сравнении с показателем прошлого года. В региональном рейтинге муниципальных образований «Рейтинг 76» Рыбинский район находится на 5 месте по показателю «Доля детей, охваченных организованным отдыхом и оздоровлением». В 2018 году поставлена задача увеличить этот показатель. По мнению членов комиссии, этому может способствовать тиражирование опыта Глебовской школы по организации профильного лагеря с дневным пребыванием детей «Современный менеджер туризма». В 2018 году планируется открытие профессиональных лагерей в Николо-Кормской, Покровской, Тихменевской и Шашковской школах.

Во время дополнительных зимних каникул на базе центра творчества и развития «Радуга» для первоклассников будет организован лагерь с дневным пребыванием. Кроме того, на территории Рыбинского района откроются три профильных лагеря для подростков по направлениям профессионального ориентирования и развития волонтерского движения.

 www.kremlin.ru