admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

100 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДЕТСТВА

14 января 1918 года был принят декрет «О комиссиях для несовершеннолетних». Суды и тюремное заключение для несовершеннолетних были упразднены, а заключённые малолетние преступники освобождены. Все уголовные дела о преступлениях подростков были изъяты из компетенции судов и переданы комиссиям по делам несовершеннолетних, в компетенцию которых также входила работа по спасению голодающих детей, ликвидация беспризорности, создание специальных детских учреждений для малолетних правонарушителей.

На протяжении всей своей деятельности комиссии играли важную роль в решении проблем защиты прав детей от жестокости, насилия, негативных влияний асоциальной среды.

В настоящее время в территориальной комиссии Рыбинского муниципального района работают 16 человек. Это представители различных субъектов профилактики: органа социальной защиты населения, отдела опеки и попечительства, МУ МВД России «Рыбинское», Центра занятости населения, уголовно-исполнительной инспекции, управления образования, учреждения здравоохранения и др. Члены комиссии ведут работу по профилактике безнадзорности, правонарушений и семейного неблагополучия. Глубокое знание дела, житейская мудрость, принципиальность, доброта, стремление помочь чужой беде - именно такими качествами наделены люди, работающие в территориальной комиссии.

Повседневная работа комиссий – каждодневное соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка.

Юбилей – прекрасный повод выразить признательность и благодарность действующим сотрудникам и ветеранам органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Рыбинского муниципального района за большой вклад в воспитание несовершеннолетних.

 www.kremlin.ru