admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

4 декабря глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова провела рабочее совещание по вопросам формирования улично-дорожной сети в границах бесплатно предоставленных земельных участков.

Темпы подачи заявок значительно превышают возможности предоставления земельных участков. В 2017 году выделено 100 участков для льготных категорий граждан. Активный рост этого количества приводит к трудностям, связанным с развитием инфраструктуры соответствующих территорий: участки новые, и дорожная сеть еще не сформирована. В частности, в деревне Нелюбовское Покровского сельского поселения необходимо организовать три дорожных съезда уже в следующем году, требуется согласование с департаментом дорожного хозяйства Ярославской области уже существующего съезда в деревне Паздеринское Судоверфского сельского поселения, а в деревне Пригорки местоположение съезда координируется в департаменте транспорта городского округа г. Рыбинск.

Для предупреждения возникновения проблемных ситуаций нужно понимать перспективы работы по выделению и предоставлению земельных участков. Администрацией Рыбинского муниципального района признается чрезвычайная важность системного подхода в планировании. Необходимо пересмотреть методику работы. В ходе встречи было выработано предложение провести анализ потенциальных участков на 3 года. При этом, большое значение имеет организация эффективного взаимодействия структурных подразделений администрации между собой, а также с главами сельских поселений. Правильно выстроенный алгоритм работы по вопросу предоставления земельных участков льготным категориям граждан дает возможность экономически грамотного планирования, которое, в свою очередь, положительным образом скажется на развитии территории муниципального района в целом.

 www.kremlin.ru