admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

20 октября 2017 года были подведены итоги фестиваля детских служб медиации Ярославской области, который проводился с 19 июня по 24 ноября 2017 года. Местом проведения его стала школа №13 г. Ярославля - одна из пилотных площадок регионального инновационного проекта «Развитие служб медиации в образовательных организациях Ярославской области». Участниками фестиваля стало более 200 человек из 8 муниципальных районов Ярославской области, а также делегация гостей из Ивановской области.

Фестиваль детских служб медиации (примирения) проводился с целью популяризации восстановительных и медиативных технологий в среде специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ярославской области, детей и их родителей (законных представителей). Рыбинский район представили коллективы Ермаковской, Каменниковской, Октябрьской и Песоченской школ.

В финале фестиваля был представлен опыт развития служб медиации в Ярославской области. Участники познакомились с визитными карточками служб медиации, а также посмотрели фильм о применении медиативных и восстановительных практик в образовательных организациях Ярославской области. С приветствием к участникам фестиваля обратились Марина Башмашникова – начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области и Светлана Астафьева – первый заместитель директора департамента образования Ярославской области.

Образовательные учреждения Рыбинского района по праву признаны победителями сразу в нескольких номинациях. Ермаковская школа одержала победу в номинации «Информационно-методический ресурс детской службы медиации на сайте органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», второй результат присужден Октябрьской школе. Средняя общеобразовательная школа поселка Песочное завоевала победу в номинации «Визитная карточка детской службы медиации».

По результатам проведения фестиваля призом и дипломом за III место награждена Октябрьская школа Рыбинского района. Главный приз областного фестиваля медиации присужден Ермаковской общеобразовательной школе.

 www.kremlin.ru