admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ - 2017

В течение октября на территории Рыбинского муниципального района проводился месячник гражданской обороны, в котором приняли участие сельские поселения, управления администрации района, подведомственные организации, а также Рыбинская центральная районная поликлиника. С 4 по 6 октября Рыбинский район принимал участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Ежегодно в ходе таких учений проверяется уровень готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическому реагированию, освежаются знания и навыки должностных лиц всех уровней власти, тренируется слаженность и эффективность действий разных подразделений и ведомств, уточняются планирующие документы.

На уровне сельских поселений проводились занятия в учебно-консультационных пунктах, инструктажи по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также консультации с ответственными должностными лицами по вопросам пожарной безопасности. Высокий уровень подготовки продемонстрирован в Судоверфском, Назаровском, Покровском и Песочном сельских поселениях, где было проведено наибольшее количество занятий с широким охватом населения.

Управления администрации района, подведомственные организации и Рыбинская центральная районная поликлиника занимались проведением инструктажей и бесед, участвовали в разнообразных тренировках, в том числе по эвакуации. Управлением образования было проведено 18 тренировок с охватом 1600 человек, управлением по культуре молодежи и спорту - 13 тренировок. В рамках месячника гражданской обороны было произведено обновление уголков гражданской обороны.

Все мероприятия месячника направлены на теоретическое и практическое закрепление знаний и умений по действиям в чрезвычайных ситуаций всех категорий населения от руководителей всех уровней до неработающего населения.

 www.kremlin.ru