admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЮБИЛЕЙ «НОВОЙ ЖИЗНИ»: ПРАЗДНИК ДРУЗЕЙ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

31 октября 2017 года в Покровском центре досуга состоялось торжественное празднование 80-летия районной газеты «Новая жизнь». На торжество собрались многочисленные друзья и единомышленники любимой «районки»: представители администрации и муниципального совета Рыбинского района, регионального правительства и ярославского областного отделения Союза журналистов России, органов местного самоуправления города Рыбинска, районных предприятий и организаций, ветеранских и других общественных объединений, журналистского сообщества. Поздравить газету-юбиляра приехал и депутат Государственной Думы России Александр Грибов.

Как отметили гости, праздник районной газеты прошел в теплой и душевной атмосфере.

От имени главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой с приветственным словом выступила ее первый заместитель Татьяна Кругликова:

- Ровно 80 лет назад в истории Рыбинского района произошло знаменательное событие – вышел в свет первый номер районной газеты «Новая жизнь». За минувшие десятилетия бурной советской и постсоветской эпохи на её страницах появлялись самые разные имена и события, обновлялся коллектив редакции, менялось название издания. Но одно оставалось неизменным - живая журналистская заинтересованность в объективном и оперативном отражении фактов, высокий профессионализм публикуемых материалов – и, как следствие, любовь и доверие селян к своей газете.

Самые тёплые слова благодарности сегодня – ветеранам, творческим, неравнодушным людям, которые в разные годы работали в редакции или были её внештатными корреспондентами.

Спасибо всем, кто сегодня служит благородному газетному делу, тесно сотрудничая с органами местного самоуправления района и рассказывая о том, как развиваются сельские территории и как живут селяне.

Прошли десятилетия, а наша «районка» не состарилась, а по-прежнему находится в гуще и кипении жизни, сохраняет остроту пера и яркий журналистский почерк. А главное – неизменно пользуется интересом самого широкого круга читателей.

Пусть не иссякают интересные темы, происходят встречи и события, рождая вдохновение и неся популярность авторам, газете - и Рыбинскому району!

Добрые слова многочисленных поздравлений гостей сопровождались наградами – сегодняшнего коллектива редакции, ее ветеранов, внештатных корреспондентов.

«Изюминкой» вечера стало подведение итогов журналистского конкурса среди молодежи и школьников «Интересное – рядом!», который был приурочен к 80-летнему юбилею «Новой жизни». Полтора десятка сельских ребят - участников конкурса показали замечательное владение художественным словом, фантазию и наблюдательность, оригинальность мысли. Все они получили от редакции благодарственные письма, а победители – дипломы.

Гости праздника увидели слайд-фильм, рассказывающий об истории издания от первого номера 1937 года газеты под названием «Стахановский труд» - до сегодняшних дней, получили в подарок юбилейный номер газеты и памятные сувениры.

 www.kremlin.ru