admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

XIV МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

10-11 ноября 2017 г. В Ярославле состоится XIV Молодежный форум Ярославской области. Проект «Молодежный Форум Ярославской области» начал реализовываться в 1999 году по инициативе Молодежного Правительства Ярославской области. За эти годы участниками и делегатами Форума стали более 3000 молодых людей, представляющих все муниципальные районы и городские округа региона, ведущие средние и высшие учебные заведения, промышленные предприятия, общественные организации.

Форум запланирован как региональная комплексная площадка, в рамках которой будут представлены основные достижения молодежной политики в сфере гражданского воспитания молодежи, наиболее интересные направления и формы работы с подрастающим поколением, обсуждены актуальные проблемы региона, определены приоритеты отрасли региональной молодежной политики на ближайший период.

В площадках Форума задействованы представители молодежного актива муниципальных районов и городских округов двух возрастных категорий:

- представители актива в возрасте от 14 до 18 лет (участники фестиваля подростковых и студенческих общественных объединений "Мы – Лидеры!", участники регионального конкурса "Лучший волонтерский отряд Ярославской области", представители молодежных и детских общественных объединений, действующих на территории МР/ГО).

- представители молодежного актива региона в возрасте от 18 до 30 лет, участники тематических секций.

10 ноября 2017 года состоятся конкурсные испытания в рамках Областного Фестиваля подростковых и студенческих общественных объединений "Мы – Лидеры!" (ДК им. Добрынина). Участвуют команды, прошедшие отбор по итогам заочного этапа фестиваля. Рыбинский муниципальный район представит детское объединение из Болтинской школы "Школьный океан", а также волонтерский отряд "Вектор помощи" из Покровского сельского поселения, ставший финалистом регионального конкурса "Лучший волонтерский отряд Ярославской области".

Ключевое мероприятие Форума состоится 11 ноября 2017 года и будет представлять собой работу разных тематических секций, объединенных единым вектором "Вспоминая будущее". Работа секций направлена на обсуждение инновационных идей, проектов и инициатив молодежи, связанных с вопросами стратегического развития региона и России в целом в ближайшие десятилетия.

 www.kremlin.ru