admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ И РАЗВИТИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

Промышленное предприятие «Рыбинская верфь» из Рыбинского района стало участником Дня промышленности Ярославской области, проходившего 17 октября 2017 года в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

В 2015 году ЗАО «Рыбинская верфь» вошло в состав концерна «Калашников». Сегодня «Рыбинская верфь» - это судостроительное предприятие полного цикла, которое способно спроектировать, построить и сдать заказчику «под ключ» судно длиной до 40 метров любого назначения. Здесь выпускаются траулеры, суда для ловли тунца, гидрографические, десантные, пожарные суда, служебные и патрульные катера, яхты из стали и алюминия. В настоящий момент на предприятии работает 240 человек.

В рамках форума была организована научно-промышленная выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии», включавшая в стенды более ста ведущих предприятий Ярославской области. Выставочная экспозиция строилась по отраслевому принципу и размещалась как в зале, так и на открытой уличной площадке. Участники и гости выставки смогли увидеть последние достижения в двигателестроении, энергетическом машиностроении, малой авиации. Свои наработки в судостроении здесь представило и акционерное общество «Рыбинская верфь».

В Дне промышленности, организованном правительством Ярославской области, приняли участие представители Министерства промышленности и торговли, Российской Федерации Торгово-промышленной палаты России, Российского экспортного центра, Фонда развития промышленности, Агентства по технологическому развитию, Ярославской областной Думы, ведущих вузов и промышленных предприятий региона.

Широко обсуждались на форуме вопросы взаимодействия власти и бизнес-сообщества, установления и укрепления деловых контактов предприятий и организаций, меры поддержки бизнеса, пути содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

– Мероприятие проводится в седьмой раз, и за это время сложилась хорошая традиция чествования предприятий, являющихся основой экономики нашего региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – При этом мы постарались сделать День промышленности максимально полезным для отраслевого сообщества, площадкой для обмена опытом и развития сотрудничества.

 www.kremlin.ru