Ко дню памяти непобедимого адмирала Феодора Ушакова в рамках гражданско-патриотического проекта «Мы – Ушаковцы» школьники Рыбинского муниципального района провели интеллектуальную игру «Брейн-ринг». В здании воскресной школы при Вознесенско-Георгиевском приходе собрались семиклассники из 12 школ Рыбинского района. Вопросы, которые были предложены командам, касались биографии адмирала, его военных подвигов, православной культуры. Самыми эрудированными оказались ученики Ермаковской школы, занявшие первое место в турнирной таблице. Второе место завоевали Глебовские школьники, а третье поделили сразу пять команд из Арефинской, Каменниковской, Николо-Кормской, Песоченской и Середневской школ.