В связи с понижением температуры окружающей среды, постановлением администрации №1750 «О начале отопительного периода 2017 – 2018 г.г. в Рыбинском муниципальном районе»» от 27 сентября 2017 года было принято решение начать отопительный период с 28 сентября 2017 года.

За два дня было подключено отопление во всем районе: 2\3 объектов - за первый день, оставшаяся треть - за второй день. Подключение производилось в непосредственном взаимодействии с руководителями структурных подразделений социальной сферы для того, чтобы своевременно контролировать работу запускаемых систем теплоснабжения. По части объектов возник серьезный вопрос, связанный с отключением электроэнергии. Общими усилиями во взаимодействии с конкурсным управляющим была достигнута договоренность, и урегулированы все проблемные моменты.