ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА - 2017

1 октября – Международный день пожилого человека. Всю неделю в Рыбинском районе будут проходить мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

В субботу, 23 сентября, для членов общественной организации «Совет ветеранов» была организована экскурсионная поездка в Толгский монастырь. С 25 сентября получают поздравления и подарки долгожители, почетные граждане Рыбинского района, граждане, которые награждены знаком "За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом" и заслуженные работники различных отраслей.

Районное торжественное мероприятие пройдет 29 сентября в Ермаковском центре досуга. Всех гостей ждет праздничная концертная программа, награждение победителей муниципального этапа областного смотра-конкурса для лиц с ограниченными возможностями «Преодоление», презентация работ и награждение победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье». Начало мероприятий в 11.00.

На территории сельских поселений во всех учреждениях культуры пройдут праздничные программы, посвященные международному дню пожилых людей. Социальное агентство молодежи организует акцию «Тепло души», чтобы поздравить пожилых людей. Во всех образовательных учреждениях пройдут праздничные мероприятия, учителя-пенсионеры будут получать поздравления, заработает «Почта добра» - мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток и вручение их бабушкам и дедушкам.

К празднику приурочено открытие многочисленных тематических выставок: «Бабушка рядышком с дедушкой» в образовательных учреждениях Рыбинского района; «Волшебство своими руками» в Каменниковском центре досуга; «В мире цветов» в отделении временного проживания д. Волково; фотовыставка «Наша жизнь» в отделении временного проживания п. Песочное.