admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЗРЕЛЫЙ ВОЗРАСТ – ЭТО ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ!

В 2017 году из бюджетов всех уровней на проведение в Рыбинском муниципальном районе мероприятий, посвященных Международному Дню пожилых людей, выделено 130 тысяч рублей, в том числе из областного бюджета - 50 тысяч рублей, из местного бюджета - 80 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на оказание адресной материальной помощи малообеспеченным пенсионерам, чествование ветеранов, проведение культурно-массовых мероприятий, поддержку здоровья граждан старшего поколения.

В рамках подготовки и проведения Дня пожилых людей управление труда и социальной поддержки населения районной администрации планирует поздравление долгожителей и тех, кто внес большой вклад в развитие Рыбинского района и его ветеранского движения.

Для пожилых людей 26 и 28 сентября будет организована «прямая линия» с руководителями учреждений социальной поддержки.

Серию мероприятий готовят учреждения образования: это поздравление на дому ветеранов-педагогов, концерты, чаепития, мастер-классы по изготовлению открыток и вручение бабушкам и дедушкам поздравлений «Почта добра». Образовательные организации района проведут также акцию «Забота»: волонтеры помогут людям преклонного возраста в уборке дома, во дворе, на приусадебном участке.

В Рыбинском районе – действующий, хорошо организованный Совет ветеранов, первичные организации на местах, которые ведут постоянную работу с людьми старшего поколения. В этом году для актива общественной организации «Совет ветеранов Рыбинского муниципального района Ярославской области» будут организованы экскурсионная поездка в Свято-Введенский Толгский женский монастырь и посещение Рыбинского драматического театра.

Праздничные мероприятия пройдут для ветеранов в учреждениях культуры всех сельских поселений района.

В городском доме культуры «Вымпел» традиционно соберутся ветераны педагогического труда - их вечер наносит название «О возраст осени, ты дорог и прекрасен». Будут чествовать своих ветеранов работники сельхозпредприятий и других ведомств.

Комплексный центр социального обслуживания Рыбинского района организует сопровождение ветеранов, находящихся на надомном социальном обслуживании и желающих принять участие в тех или иных праздничных мероприятиях.

Главное районный праздник, посвященный Международному Дню пожилых людей, пройдет в Ермаковском центре досуга 29 сентября. Помимо приветствий и концертной программы в рамках торжества состоится вручение премий победителям муниципального этапа областного конкурса творчества лиц с ограниченными возможностями «Преодоление».

Международный день пожилых людей - особая дата. Не столько праздничная, сколько напоминающая нам об уважении и почтении к старшему поколению, о необходимости всемерной поддержки ветеранов – как на уровне государственной социальной защиты, так и в каждом доме, в каждой семье.

По символичному совпадению 1 октября отмечается еще и Международный день музыки. И устроители мероприятий, приуроченных в Дню пожилых людей, постараются сделать все возможное, чтобы в душе наших земляков зрелого возраста, не смолкая, звучала и грела сердце прекрасная музыка добра, радости и тепла!

 www.kremlin.ru