«ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ»

В понедельник, 4 сентября 207 года, на площади культурно-досугового комплекса поселка Судоверфь прошел митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Эхо бесланской трагедии».

Почтить память погибших в террористических актах пришли около ста человек – жителей поселка Судоверфь. Волонтеры поселения раздали участникам мероприятия значки с надписью «Вместе против террора» и белые воздушные шары – символ сопричастности общей трагедии. Открыл митинг председатель Муниципального Совета Рыбинского муниципального района Александр Малышев. Старшеклассники Болтинской школы прочитали стихотворения, посвященные погибшим детям Беслана. Вокальная группа «Созвездие» Судоверфского дома культуры выступила с композицией «Беслан». Завершилось мероприятие практическим занятием по предотвращению террористических актов, которое организовали сотрудники ОМОН города Рыбинска.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно, 3 сентября. Дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают жертв террора, сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.