ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ В СОСНОВОМ БОРУ

4 августа 2017 года в Рыбинском районе, на территории лесного фонда, в границах особо охраняемой природной территории «Бор Спас – Горелая гряда», состоялась экологическая акция по санитарной очистке леса и береговой полосы реки Волги.

В очередном субботнике по уборке леса приняли участие более двадцати человек, среди которых - сотрудники ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество», ООО «ЛКМ», администрации и Муниципального Совета Рыбинского района, администрации Назаровского сельского поселения, жители села Спас.

Участники очистили от мусора территорию лесного фонда площадью полтора гектара и береговую полосу Волги площадью один гектар, убрали три несанкционированные свалки общим объемом пять кубических метров.

Традиционно проводился раздельный сбор мусора в пакеты разного цвета: черные пакеты – полиэтиленовые бутылки, красные пакеты – стеклянные бутылки, серые пакеты – бытовые отходы. Двадцать пакетов вторичного сырья отправлено на переработку.

Следующая акция запланирована на 8 сентября 2017 года на особо охраняемой природной территории «Парковый лес Высоковский бор».