ИЗ ВЕКА XIX В ВЕК XXI

20 июля состоялось вручение символического ключа новоселам только что построенного дома №12 по улице 60 лет Октября. 49 семей, в том числе 14 погорельцев дома №27 по улице Октябрьская, получают квартиры по федеральной программе расселения ветхого и аварийного жилья. В рамках рабочего визита в Рыбинский район торжественное мероприятие посетил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Глава региона отметил высокое качество проведенных работ, хорошую планировку квартир, а также близость к объектам инфраструктуры.

Кроме того, пообещал, что расселение будет продолжаться: в новую программу войдут аварийные и ветхие дома, признанные таковыми после 2012 года.

Символический ключ получила ветеран труда, бывший технолог Первомайского фарфорового завода Вера Александровна Зимнякова, которая на данный момент проживает в доме, построенном еще в 19 веке фабрикантом Матвеем Кузнецовым.