admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ИНИЦИАТИВЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИЙ ПОЛУЧИЛИ ПОДДЕРЖКУ

В рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» в администрации Рыбинского района состоялось второе заседание муниципальной общественной комиссии под председательством главы администрации Татьяны Смирновой. Были рассмотрены очередные 13 проектов инициативного бюджетирования, которые предварительно проверили и проанализировала специалисты. Все предложенные проекты, касающиеся благоустройства территорий, комиссия приняла решение направить на региональный конкурсный отбор.

Поддержку получили инициативы по устройству пешеходных дорожек в Дюдькове, пешеходной дорожки к Середневской общеобразовательной школе в деревне Волково, благоустройству дворовой территории дома №4«а» по улице Заводской в Песочном, устройству уличного освещения и пешеходной дорожки к общеобразовательной школе в Милюшине, благоустройству дворовой территории дома №5 и дома №7 по улице Коммунистической в поселке Тихменево, благоустройству парка семейного отдыха Николо-Кормского центра досуга, благоустройству центральной площади перед центром досуга в селе Погорелка.

В Каменниках поддержаны инициативы по ремонту проезда вдоль дома №10 по улице Волжской и установке там детского игрового оборудования, скамеек, урн. В поселке предлагается также ремонт участка проезда и тротуара от дома №8 по улице Юбилейной до улицы Школьной, установка детского игрового комплекса ДИК-З.167 в районе дома №1 по улице Энергетиков и дома №7 по улице Заводской. В Каменниковском центре досуга планируется ремонт систем аварийного освещения и звуковой системы оповещения, замена противопожарных шкафов.

Члены комиссии проголосовали за инициативу благоустройства территории Октябрьского культурно-досугового комплекса, где предусматривается асфальтирование площади у ДК, установка скамеек, устройство освещения, клумб, летней сцены, детской и спортивной площадки.

 www.kremlin.ru