admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ СТАЛИ ЛУЧШЕ

На минувшей неделе глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова посетила Ермаковскую школу, где недавно завершен ремонт спортивного зала. Это второй районный объект, работы на котором произведены в 2016 году за счет субсидии департамента образования Ярославской области на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В обновленном спортивном зале сегодня занимаются и дети из Ломовской школы, расположенной в Дюдькове.

В результате ремонта в Ермаковской школе приведены в соответствие с требованиями спортивный зал, тренерская, две раздевалки, восстановлены санузел и душевые. Приобретены новые шведские стенки и мячи для игры в баскетбол и футбол. Обновление спортивного инвентаря планируется и в 2017 году.

Глава района зашла в зал во время урока физкультуры. Старшеклассники под руководством учителя физкультуры отрабатывали технику волейбольного броска. Ребята заверили Татьяну Александровну, что теперь их спортивные показатели улучшатся, поскольку есть и стимул, и условия для занятий спортом. Также пообещали бережно относиться к школьному имуществу.

Начальник районного управления образования Ирина Комарова отметила, что два капитально отремонтированных спортзала в сельских школах Рыбинского района дают очень многое для развития физкультуры и спорта среди школьников. Причем на этом районные власти останавливаться не намерены: уже готова проектно-сметная документация еще на три спортзала в школах района.

 www.kremlin.ru