admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЕЛКА - В ПОДАРОК!

В Арефинской школе-интернате, где основу учебно-воспитательного процесса составляет специальная общеобразовательная (коррекционная) программа, 27 декабря состоялся новогодний утренник. И не простой – а у живой новогодней елки, полученной в подарок! Почетными гостями этого доброго, светлого и сказочного детского праздника стали представители областного правительства, организаций лесного хозяйства, районной администрации.

Как рассказал директор департамента лесного хозяйства, главный государственный лесной инспектор Ярославской области Николай Савельев, в период подготовки к встрече Нового года в регионе проводится акция «Подари елку детям». В первую очередь живую елку на Новый год получают образовательные организации, в которых дети нуждаются в дополнительном внимании. Среди таких - Арефинская школа-интернат, где сегодня воспитывается 45 детей разного возраста - от семи до восемнадцати лет. В целом по области 23 образовательных учреждения, в которых насчитывается примерно полторы тысячи детей, получили в дар главный символ Нового года. А в приобретении подарков для ребят помощь оказали арендаторы-лесозаготовители.

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, ставшая вместе с представителями руководства области гостем праздника в Арефине, отметила:

- Мы очень благодарны департаменту лесного хозяйства, правительству Ярославской области, нашему Рыбинскому лесничеству за то, что этот праздник состоялся именно здесь. Потому что каждый ребенок этого учреждения достоин хорошего, яркого праздника. Это очень старательные дети. Они многое умеют: хорошо учатся, занимаются творчеством, спортом, изготавливают поделки своими руками, очень любят принимать гостей в своем учреждении. Ребята, как мне известно, очень ждали сладких подарков. Сегодня они их получили.

- Новый год – это праздник сюрпризов и праздник неожиданностей, - рассказала директор школы Наталия Платонова, - Он дает множество эмоций, учит доброте, заботе об окружающих. А когда у человека множество эмоций, значит, у него будет хорошее настроение и повод для хороших поступков. Нашим детям это очень важно. На протяжении нескольких лет мы ставили искусственную елку. А в этом году – живая, пушистая, стройная, нарядная! Ребятишки ощутили настоящий Новый год.

Живая елка разместилась в самом центре зала и с первого мгновения, как перед ребятами появились Дед Мороз и Снегурочка, стала главным украшением утренника. Воспитанники школы-интерната вместе с гостями водили хоровод и пели всем известную песенку про лесную красавицу.

- В будущем мы планируем поддерживать эту добрую традицию, - заверил Николай Савельев. - Надеемся, что в следующем году у нас будет больше желающих поучаствовать в акции, а значит, больше детей получат возможность искренне порадоваться новогоднему празднику.

 www.kremlin.ru