ПРОЕКТИРУЮТСЯ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

В пятницу 23 декабря 2016 года при главе администрации Рыбинского муниципального района Татьяне Смирновой состоялось совещание по вопросу проектирования очистных сооружений канализации акционерного общества «Ярославский бройлер». Сельскохозяйственное предприятие представлял председатель совета директоров, первый заместитель генерального директора Эльман Азизов.

Глава районной администрации подчеркнула необходимость согласованных действий при разработке двух проектов: проекта строительства очистных сооружений канализации, подводящих коллекторов и канализационной насосной станции поселка Песочное и деревни Дюдьково Октябрьского сельского поселения и проекта строительства комплекса очистных сооружений для очистки сточных вод АО «Ярославский бройлер», с учетом стоков поселка Октябрьский.

Эльман Азизов обозначил основные особенности разрабатываемого «Ярославским бройлером» проекта и рассказал о планах его дальнейшей реализации.

Были рассмотрены конкретные технические вопросы, в частности – определение точек подключения объекта предприятия к существующим канализационным сетям и перспектива строительства акционерным обществом собственных сетей.

Состоялось также обсуждение имущественных и земельных вопросов, связанных с разработкой проекта планировки территории. Руководителям подразделений районной администрации: начальнику управления недвижимости, строительства и инвестиций Константину Рощину и начальнику управления АПК, архитектуры и земельных отношений Марине Лозовской, - дано поручение оказать содействие АО «Ярославский бройлер» в сборе информации для продолжения работ по проектированию объекта.