admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ ПРОТИВ СТРАШНОГО ЗЛА

В администрации Рыбинского муниципального района состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

Валерий Дементьев, начальника Рыбинского межрайонного отдела управления ФСКН России по Ярославской области, рассказал об организации и проведении оперативно-профилактических мероприятий, направленных на ликвидацию отечественной сырьевой базы незаконного наркопроизводства на территории Рыбинского района. В том числе - о выявлении и пресечении незаконного культивирования наркосодержащих растений и уничтожении дикорастущих посевов конопли и мака в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».

Комиссия рекомендовала Рыбинскому межрайонному отделу управления ФСКН России по Ярославской области активнее привлекать к профилактической работе глав сельских поселений, управление образования и управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района. В частности - направить в их адрес информационный материал антинаркотической направленности для распространения среди населения территорий.

Было заслушано сообщение главного врача ГУЗ ЯО «Рыбинская центральная районная поликлиника» Алексея Назимова о раннем выявлении незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ учениками школ и профессиональных образовательных организаций. С тем чтобы рассмотреть проблему с разных сторон, отделу по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации поручили проанализировать результаты деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних граждан, с которыми проводилась индивидуальная профилактическая работа. Сообщение о результатах этого анализа будет включено в повестку заседания межведомственной антинаркотической комиссии в третьем квартале 2016 года.

Силами управления образования администрации Рыбинского района планируется организовать обучающий семинар для специалистов, педагогов и родителей на тему раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

Особое внимание будет уделяться привлечению учащихся, склонных к употреблению наркотических средств и психоактивных веществ, к посещению спортивных залов, секций, кружков, работающих в центрах досуга и учреждениях дополнительного образования, а также вовлечению этих ребят в волонтерское движение.

Как было подчеркнуто на заседании комиссии, именно совместными усилиями всех заинтересованных сторон можно достичь эффективности работы, направленной против такого страшного зла, как потребление и распространение наркотиков.

 www.kremlin.ru