В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ПОСАДИЛИ СОСНОВУЮ АЛЛЕЮ НА РОДИНЕ АДМИРАЛА ФЁДОРА УШАКОВА

6 мая 2016 года близ деревни Хопылёво Назаровского сельского поселения Рыбинского района состоялась закладка памятной аллеи в честь 80-летия образования Ярославской области. Акция, посвященная Всероссийскому дню посадки леса, собрала более ста человек. Вдоль дороги, ведущей к храму Богоявления-на-острову, где был крещён великий флотоводец Фёдор Ушаков, добровольцы посадили 350 молодых сосен.

В закладке 600-метровой аллеи приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Василий Несветайлов, заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Шилов, настоятель рыбинского Спасо-Преображенского собора, Почетный гражданин Рыбинского муниципального района протоиерей Василий Денисов, другие высокие гости из Ярославля и Рыбинска. Рыбинский район представили руководители районной и поселковых администраций, депутаты, общественники, студенты и школьники.

Экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, проходит ежегодно в мае. Во многих лесничествах, районах и городах в эти дни на субботники по посадке деревьев выходят сотни граждан. Всероссийский День посадки леса впервые был отмечен 14 мая 2011 года - именно 2011 год был провозглашен ООН Международным годом леса. С тех пор добрая инициатива продолжает жить и привлекать всё больше участников.