admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

АО «Ярославский бройлер» и Правительство Ярославской области подписали соглашение о поддержке и развитии растениеводства в регионе. Подписание документа состоялось в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2022».

По словам губернатора Михаила Евраева, регион имеет большие возможности для развития аграрного сектора, в том числе за счёт освоения земель сельхозназначения. Это то направление, над которым активно работает «Ярославский бройлер».

Михаил ЕВРАЕВ, губернатор Ярославской области: "Предприятие с 4-миллиардной выручкой в нынешних экономических условиях не стоит на месте и вкладывает деньги в создание эффективного растениеводческого бизнеса по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур. Таким образом, оно обеспечит свое птицеводческое предприятие кормами, что позволит не допустить роста цен на конечную производимую продукцию. И это более 2,3 млн рублей налогов в федеральный и местный бюджеты после выхода на проектную мощность".

Помимо Рыбинского района, проект будет реализован на территориях Гаврилов-Ямского и Тутаевского районов, а объем инвестиций в проект составит не менее 640 млн рублей.

 www.kremlin.ru