Ярославская область поднялась со второго места на первое по активности дистанционного электронного голосования (ДЭГ) среди 7 регионов, в которых оно проводится.

Сергей ФЕФИЛИН, заместитель председателя облизбиркома: «80 % избирателей проголосовали онлайн к 9 утра третьего дня голосования. Это 29351 человек. Это выше средней явки по стране по ДЭГу, которая составляет 69%. Первое место мы делим с Псковской областью.»

9 и 10 сентября регион показывал второй результат по явке на дистанционное электронное голосование.

В целом на участие в ДЭГ в Ярославской области зарегистрировались 36 520 избирателей. Дистанционное электронное голосование продлится до 20.00 11 сентября.

Избиратели голосуют круглосуточно. Чтобы принять участие в ДЭГ, до 5 сентября, необходимо было подать заявление через портал Госуслуг.