Жители региона могут проголосовать традиционным способом на избирательных участках. Всего в регионе открыто 848 УИКов, 21 из них находится на территории Рыбинского района.
Все участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Также жители, которые ранее подали заявку, могут воспользоваться системой дистанционного электронного голосования. Ярославская область вошла в число семи областей, где на выборах применяется ДЭГ, и занимает первое место по числу зарегистрировавшихся на него избирателей. Отдать свой голос в электронном виде планируют 36520 ярославцев. Проголосовать дистанционно можно до 20:00 11 сентября - ссылка - https://vybory.gov.ru/.

​Также для граждан, которые не могут выйти из дома и воспользоваться сервисом электронного голосования, предусмотрено голосование на дому. Чтобы им воспользоваться, нужно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 11 сентября.