10 сентября, во второй день голосования, избирательные участки на территории Ярославской области начали работу в штатном режиме. Всего открыто 848 участков для голосования, 21 из них в Рыбинском районе. В регионе проходит несколько избирательных кампаний, самая масштабная - выборы главы региона.

Елена НОВИК, глава облизбиркома: «В Ярославской области стартовал второй день голосования. Обстановка на избирательных участках спокойная. 10 сентября они будут открыты с 8.00 до 20.00. За ходом голосования следят независимые наблюдатели, а также наблюдатели от кандидатов и политических партий. Принять участие в выборах можно очно, придя на избирательный участок, и в режиме онлайн посредством дистанционного электронного голосования.»

В первый день голосования явка, с учетом дистанционного электронного голосования в регионе составила 9,15%.
За ходом голосования на избирательных участках следят наблюдатели, часть из них представляют Общественную палату региона.