В ближайшие дни объекты жилого фонда и социальной сферы Ярославской области подключат к теплоснабжению. Такое поручение дал врио губернатора Михаил Евраев на совещании с главами муниципальных образований.

Своё решение глава региона объяснил ранним установлением холодной погоды. В этой связи от жителей области поступает большое количество обращений по поводу низкой температуры в квартирах, школах и детских садах.

— У нас есть норматив, который предписывает включать отопление, когда температура держится на отметке 8 градусов в течение пяти дней. Мы не будем ждать наступления нормативных сроков и прямо сегодня начнем готовить систему к пуску тепла, в первую очередь в соцобъектах, – пояснил Михаил Евраев.

Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова заявила о готовности сетей к запуску тепла. Подача теплоносителя, в соответствии с постановлением, начнётся 8 сентября.