22 июня в России – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. В Рыбинском районе состоятся мероприятия, приуроченные к памятной дате. Традиционно наш район присоединится и к проведению всероссийских акций.

Уже сегодня, 21 июня, во всех сельских поселениях района в рамках состоится всероссийская акция «Свеча памяти. Мы помним». С 21.00 до 22.00 жители района соберутся у военно-мемориальных объектов с зажженными свечами в память о трагической странице в истории нашей Родины.

22 июня во всех сельских поселениях состоятся торжественные митинги у мемориалов, будут возложены цветы к памятникам, пройдут тематические мероприятия.

Также в этот день в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби, в память о погибших в Великой Отечественной войне. Рыбинский район присоединится к всероссийской акции. В это время приостановят свою работу предприятия, учреждения и организации района, остановится транспорт.