admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Праздничное мероприятие прошло в доме культуры посёлка Искра Октября.
С праздником представителей отрасли, ветеранов поздравила первый заместитель главы районной администрации Татьяна Кругликова, председатель муниципального совета района Александр Малышев и заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ Ирина Борисенко.
Работники ЖКХ неутомимо работают над тем, чтобы в домах всегда была вода, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки, улицы и дороги, дворы и подъезды. Порой мы даже не задумываемся, насколько важна работа этих людей. Давно стали привычными коммунальные блага.
Сегодня на территории Рыбинского района действует 20 организаций коммунального комплекса, в которых работает около 500 человек.

Перед ними стоят задачи повышения надёжности работ, обеспечение потребителей бесперебойными услугами должного качества и снижения удельных затрат на их производство, уменьшение расходов энергоресурсов, потерь воды и тепла.
В минувшем году многое сделано в сфере жилищного-коммунального хозяйства.
С целью улучшения качества водоснабжения для жителей деревни Демино Назаровского сельского поселения построена артезианская скважина с прокладкой водопровода.
На дорогах района был выполнен ряд мероприятий: ямочный ремонт, работы по благоустройству двух общественных и шести дворовых территорий, отсыпка, грейдирование и ремонт трех автодорог и одного участка автодороги местного значения общей протяженностью 2,647 км на сумму 18 971 530 рублей.
Произведены работы капитального характера на двенадцати многоквартирных домах.
Отремонтировано более двух километров ветхих тепловых сетей и около 1,5 километров сетей водоснабжения и водоотведения.
Регулярно на территории Рыбинского района проводятся экологические акции, которые позволили выявить и убрать 60 несанкционированных свалок общим объемом 850 кубических метров.
Запущены вовремя все тридцать пять котельных района, отапливающих объекты жилищного фонда и социальной сферы.
Четвертый год подряд Рыбинским муниципальным районом получен паспорт готовности к отопительному периоду.

За результативный добросовестный труд в сфере жилищно-коммунального хозяйства Рыбинского муниципального района и в связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства грамотами и благодарственными письмами департамента АПК, главы администрации и муниципального совета района письмами награждены специалисты управления ЖКХ, транспорта и связи районной администрации, МБУ «Профиль», ГП ЯО «Северный водоканал», МУП «Система ЖКХ», МУП «Омега»,ООО «Сатурн-Сервис» и ООО «КамремСервис».

 www.kremlin.ru